Что не так? (процедура обязательна) procedure random(k:integer); var a:array[1..100] of integer; var l:integer; begin for l:=1 to k do begin a[l]:=random(100); writeln(a[l]); end; end; var v:integer; begin write('Сколько будет...

Что не так? (процедура обязательна) procedure random(k:integer); var a:array[1..100] of integer; var l:integer; begin for l:=1 to k do begin a[l]:=random(100); writeln(a[l]); end; end; var v:integer; begin write('Сколько будет чисел?: '); readln(v); random; end.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в данной программе при обьявлении процедуры надо указать параметр k; random(параметр); судя по программе должно быть так: random(v);
Гость
Тут много что не так. Во-первых, внутри описания процедуры random есть вызов функции random(100) - это неверно, поэтому имя процедуры random следует изменить, например, на MyRandom. Во-вторых, согласно объявлению, процедура MyRandom должна вызываться с параметром типа integer, а у Вас она вызывается без параметра вообще. Ну и в-третьих, я не понял, зачем в процедуре массив, когда достаточно было объявить простую переменную.