Что не является основанием для возникновения гражданских правоотношений по ст 8 ГК РФ :1) результат приобретения имущества по основаниям, не допускаемым законом2)результат создания произведения науки, литературы, искусства,и ин...

Что не является основанием для возникновения гражданских правоотношений по ст 8 ГК РФ : 1) результат приобретения имущества по основаниям, не допускаемым законом 2)результат создания произведения науки, литературы, искусства,и иных результатов интеллектуальной деятельности 3)следствие причинение вреда другому лицу 4)следствие неосновательного обогащения
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) ключевое слово НЕ Допускаемых законом п.1 .4. ст. 8 ГК РФ регламентирует среди ряда оснований и  такое основание "в результате приобретения имущества по основаниям, допускаемым законом";