Что носят в горбах верблюды

Что носят в горбах верблюды правда, что верблюды в своих горбах запасают воду
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Утверждение, что верблюд носит на своей спине воду – неверное. В этих огромных горбах находится жир. Верблюды обитают в пустынях, где, порой, трудно найти еду. И вот, если нет пищи, из горбов верблюды берут жир, чтобы вырабатывать энергию, необходимую для нормальной жизнедеятельности. Верблюд может пару дней обходится без еды. А вода у верблюдов хранится в стенках желудка, там есть специальные карманчики. И когда верблюд хочет пить, он понемногу утоляет жажду водой из этих карманов. Каждый раз, когда верблюд пьет воду, он выпивает до 200 л, чтобы можно было оставить про запас.