Что нужно определить для разбора как часть речи глагола и существительного

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
.Постоянные и непостоянные морфологические признаки существительного:пост.: собственное\нарицательное, одушевлённое\неодушевлённое, род, склонениенепост.: число, падеж.Постоянные и непостоянные морфологические признаки прилагательного:пост.: качественное\относительное\притяжательноенепост.:полная\краткая форма, степень сравнения, число, род, падеж.Постоянные и непостоянные морфологические признаки глагола:пост.: возвратный\невозвратный, совершенный\несовершенный вид, 1ое\2ое спряжение, переходность.непост.:изъявительное (время, число, падеж, лицо, род)\повелительное (число)\сослагательное (число,род)2.Два глагола: ложится, глядится; два существительных: ночь, луна.