Что нужно сделать с тюльпаном когда макушка засыхает?4 класс.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если кратко. . После усыхания рекомендуется выкопать луковицы, просушить под навесом, очистить, рассортировать, обработать от болезней и вредителей при желании и необходимости, и отправить на хранение в ТЁПЛОЕ место. Хранить в один-два слоя подальше от солнечного света в вентилируемом помещении до высадки в грунт в сентябре-октябре (в зависимости от региона) . Если не выкапывать, есть риск потерять луковицы от болезней, почвенных вредителей, переувлажнения .. Без выкапывания цветы мельчают, луковицы тоже вырастают мельче. Особенно у редких более капризных сортов. Да и место освобождается под другие посадки.
Гость
плюнь на нее и все или кончи