Что о означает слово зипун, фуксин

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Зипун - Русский крестьянский кафтан из грубого толстого сукна, обычно без ворота. Фуксин - красная анилиновая краска.
Гость
ЗИПУ́Н Мужской род Русский крестьянский кафтан из грубого толстого сукна, обычно без ворота. Фукси́н C₂₀H₂₀N₃Cl — зеленые кристаллы с металлическим блеском, водные растворы пурпурно-красного цвета. Краситель трифенилметанового ряда, на свету малостоек. Один из первых синтетических красителей.