Что объединяет понятие долг и обязанность и в чем их различие?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Долг - должен кому-то. Обязанность, соответственно - обязан. По сути - синонимы, потому как смысл один и тот же. А вот различие - в буквах!!!   Долг - это обязанность перед кем то; что то взяли взаймы; Обязанность - это то, что подлежит безусловному выполнению или побуждение совести их объединяют: обязательность выполнения или по своей же воле различие: обязанность всё по инструкции; долг выполняют из-за порядочности