1. какую силу упругости  создает пружина жесткостью 160Н/м при растяжении на 4 см?2.Зачем в гололедицу тратуары посыпают песком3. какие силы действуют на санки съезжающие с горы? куда они направлены? ответ поясните графически  ...

1. какую силу упругости  создает пружина жесткостью 160Н/м при растяжении на 4 см? 2.Зачем в гололедицу тратуары посыпают песком 3. какие силы действуют на санки съезжающие с горы? куда они направлены? ответ поясните графически  4.Почему автомобиль стоящий на склоне не соскальзывает вниз? Изобразите графически действующие на автомобиль силы
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1   Дано: k = 160 Н/м dx = 4 см = 0.04 м. F - ? Решение: Закон Гука: F = kd(дельта)x F = 160 * 0.04 = 6,4Н.   2 Увеличивается сила трения,благодаря тому,что поверхность будет более шероховатой,поэтому посыпают песком. Песок увеличивает шероховатость льда и подошвы обуви меньше на нем проскальзывают.       ТОЛЬКО 2 ЗНАЮ =(((
Гость
1. Дано: k=160 Н/м; дельта l=4 см Fупр. - ? CИ: 4см=0,04 м  Решение: Fупр. = k*d(дельта)l Fупр.=0,04м*160Н/м=6,4 Н Ответ: 6,4 Н. 2.Ответ: чтобы увеличить силу трения. 3. Ответ: сила трения, упругости, тяжести, вес 4. Ответ: благодаря сцеплению, резине, которые увеличивают силу трения P.S. В номере 3 я не уверен с ответом и советую вам подумать самим.