На Новый год Дед Мороз раздавал конфеты в детском саду. На праздник пришли 21 мальчик и 35 девочек. Причем Дед Мороз раздавал конфеты поровну всем мальчикам и поровну всем девочкам. Оказалось, что существует лишь единственный с...

На Новый год Дед Мороз раздавал конфеты в детском саду. На праздник пришли 21 мальчик и 35 девочек. Причем Дед Мороз раздавал конфеты поровну всем мальчикам и поровну всем девочкам. Оказалось, что существует лишь единственный способ так раздать все конфеты. Какое наибольшее число конфет могло быть у Деда Мороза? (Предполагается, что каждому досталась хотя бы одна конфета) Обязательно отмечу как лучшее лучшее решение.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х - конфет каждому мальчику у -  конфет каждой девочке 21х=35у х=35у/21, нужно что бы делилось нацелось нацело, а 1 число которое делится - это у=3. значит х = 35*3/21=5 значит 5  кофет каждому мальчику и 3 конфеты каждой девочке, значит у деда мороза было 5*21+3*35=210 конфет