Что объединяет повесть Куприна ''Чудесный доктор'' и фиерию ''Алые паруса'' Грина

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Существительное феерия произошло от французского слова со значением фея. Имеет два значения. 1. Театральное или цирковое представление сказочного содержания, отличающееся пышностью постановки и сценическими эффектами. 2. Переносное значение: волшебное, сказочное зрелище. От существительного феерия можно образовать прилагательные феерический, фееричный. Прочитай как как описывает Грин появление в гавани корабля под алыми парусами.