Что объединяет рассказы Чехова "Ионыч" и "О любви" ? Дайте пожалуйста открытый ответ на 3 или 5 предложений

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все прозы Чехова имеют скрытый подтекст. Эта особенность, и объединяет их, раскрывая темы: оскудение человеческой души, моральная деградация. трагедия "маленького" человека.  Таким образом, его произведения высмеивают человеческие пороки, дают повод задуматься, поменять свое отношение к людям,миру.