Что объединяет слова белый белить беловатый белок отбелить белизна беленький побелить . На какие группы их можно разделить?Сколько вариантов получилось у тебя?А всего в классе? Подчеркни сильную ислабую позиции гласного в корне.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ИХ ОБЬЕДЕНЯЕТ КОРЕНЬ, НА ГРУППЫ СУЩ.,ПРИЛ.,ГЛАГ.                                                                                                         ПРОСТИ ЕСЛИ НЕ ВСЕ ГРУППЫ ПРОСТО Я В 3ТЬЕМ КЛАССЕ