Что обозначает фразеологизм Белая ворона стреляный Воробей делать из мухи слона составьте с ними предложения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
белая ворона - непохожий на других. Она была белой вороной в своём классе. стреляный воробей - опытный в каком-либо деле. - Ничего, он стреляный воробей, - успокоил меня дядя. делать из мухи слона - преувеличивать проблему. - Не делай из мухи слона, - отмахнулась от меня мама.