Что обозначает настоящее время глагола?Прошедшее?Будущее?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
настоящее время - действие происходит сейчас( я сейчас решаю) прошедшее - действие производилось когда-то (я вчера решал) будущее - действие будет производиться через какое-то время( я решу завтра)
Гость
Настоящее время это когда действие происходит сейчас например я пишу, прошедшее время когда у же произошло действие и приписывается суффикс Л например я написал, а будущее время когда будут делать потом например буду писать