Что обозначает понятие «дружественный интерфейс»?
Ответ(ы) на вопрос:
Эргономичность, достаточное количество функций, понятность, логичность и простоту в расположении элементов управления.
Интерфейс - совокупность средств и методов взаимодействия между элементами системы. В зависимости от контекста, понятие интерфейса применимо как к отдельному элементу (интерфейс элемента), к связкам элементов (интерфейс сопряжения элементов), так и к системе. Под интерфейсом понимают не только устройства, но и правила (протокол) взаимодействия этих устройств.