Что обозначает притча о сеятеле ( по этике - ЗАДАЛИ ПОМОГИТЕ ПЖ)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Притча о сеятеле излагает основы духовной жизни и душевной агрономии человека, важность деятельной и ревностной веры для своего спасения, сравнимой с ежедневными заботами пахаря, который радеет о качестве почвы, вспахивает, удобряет и орошает её, очищает от плевел и каменьев, охраняет семена от птиц…