Помогите, пожалуйста!!! Задача по физике!!! "В горизонтальное электрическое поле ?

Помогите, пожалуйста!!! Задача по физике!!! "В горизонтальное электрическое поле ??несли подвешенный на нити шарик массой 2 г, имеющий заряд 0,1 мкКл. Какова напряжённость поля, если нить образует с вертикалью угол 45 градусов? Напиши, пожалуйста, дано и хорошее решение! Заранее благодарю!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано   q=0,1*10^-6 Кл   m=2*10^-3 кг   a=45 град   E- ? В условиях равновесия Fн+m*g+Fэл=0 ( векторно) Fэл=m*g*tga   tg45=1 E*q=m*g Е=m*g/q=2*10^-3*10/0,1*10^-6=200*10^3 Н/кл=200 кН/Кл