Что обозначает слово "потешка"?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потешки и пестушки - это небольшие стихотворения-приговорки, которыми сопровождают любые занятия с ребенком или действия самого ребенкаПотешки и пестушки - это небольшие стихотворения-приговорки, которыми сопровождают любые занятия с ребенком или действия самого ребенка
Гость
Потешка - жанр устного(русского) народного творчества. Потешка исполняется в процессе действий, выполняемых маленьким ребенком вместе с взрослым.  с: