Что обозначает слово терем? что обозначает слово злато? что обозначает слово очи? что обозначает слово шугай? что обозначает слово чертог? что обозначает слово стожары?
Что обозначает слово терем?
что обозначает слово злато?
что обозначает слово очи?
что обозначает слово шугай?
что обозначает слово чертог?
что обозначает слово стожары?
Ответ(ы) на вопрос:
Стожа́ры, -ов (звездное скопление)
ЧЕРТОГ м. палата, храмина, хоромина, большой и пышный покой, великолепного убранства комната; чертоги, дворец, палаты, внутренность богатого дома. Брачный чертог.
Царский чертог, стар. возвышенное место в Московском Успенском соборе, где венчались наши цари. И возведет (митрополит) царя на чертожное место, на чертог, стар. Чертожник, обитатель чертогов; | род дворецкого, церк. ; | жених, церк.
ШУГАЙ, -я; м.
Старинная женская одежда: короткополая кофта с рукавами или гладкий сарафан.
ОЧИ см. Око.
ЗЛАТО, -а; ср. Трад.-поэт.
Золото. * Весь сияя в злате, Царь Салтан сидит в палате (Пушкин).
ЗЛАТО, -а; ср. Трад.-поэт.