Что обозначает выражение "права и свободы человека"? Помогите пожалуйста! Очень нужно!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
наверно то что у каждого человека есть свои права а так же свободы.  право-это совокупность установленных или санкционированных государством общеобязательных правил поведения (норм), соблюдение которых обеспечивается мерами государственного воздействия.  свобода-это наличие возможности выбора варианта и реализации (обеспечение) исхода события. Отсутствие такого выбора и реализации выбора равносильно отсутствию свободы — несвободе
Гость
Права - те вещи, что человек может делать, и ему не кто не может запретить это. Свобода человека - это личное пространство, если допустим, Вас где-то заперли, то это сразу нарушает права человека и свободу человека. Ни кто не имеет права лишать свободы человека, если тот не провинился