Что обозначают глаголы в изъявительном условном и повелительном наклонении? ПОЖА

Что обозначают глаголы в изъявительном условном и повелительном наклонении? ПОЖАЛУЙСТА ВСЁ ОЧЕНЬ КРАТКО ,КТО НАПИШЕТ ТОМУ ДАМ 30 БАЛЛОВ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В Повелительном наколении название говорит само за себя, то есть кто-то повеливает. Например: Помой, Убери, Уйди. В условном наклонение слова образуются с помощью частицы "бы", то есть с помощью этого наклонения говорят о том, что могло быть. Например: Заговорил бы, Пришел бы. А в изъявительное наклонение входят глаголы, которые не относятся не к повелительному, не к условному наклонению. Например: Ждать, Записывал, Уйдет.