Что обозначают слова в каждой группе? на какие вопросы они отвечают Ручьи, снег, почки, солнце, птицы. Бегут, прилетаюи, набухают, греет, тает, светит. Составьте из этих слов предложения. Запишите их. Подчеркните глаголы.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) обозначают предмет, явление, тело, вопрос- кто? что? 2) обозначает действие, вопрос - что делают? что делает? С гор бегут ( подчеркнуть двумя чертами) ручьи. С юга прилетают (подчеркнуть двумя чертами) птицы. На деревьях набухают (подчеркнуть двумя чертами) почки. На улице тает (подчеркнуть двумя чертами) снег. Высоко в небе светит( подчеркнуть двумя чертами) солнце.