Что обозночают качественные имена прилагательные?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Качественные прилагательные обозначают признак, который проявляется в большей или меньшей степени (например, возраст, цвет, вкус, запах). Например, молодой, старый, важный, умный, глупый.
Гость
1.Обозначают какой признак предмета , который может быть в предмете в большей или меньшей степени ( т.е имеют степени сравнения ) 2.Сочетаются со словом ОЧЕНЬ  3. Имеют краткую форму  4.Образуют путём повтора сложное прилагательное ( добрый мальчик )