Что общего и что различного у треугольников ABC MKT ? измерь стороны этих треугольников, сосчитай их периметры и площади. что ты замечаешь ? СРОЧНООО.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Периметр треугольника ABC = AB+BC+AC (измерить линейкой) Периметр треугольника MTK = MT+TK+MK (измерить линейкой) Площадь треугольника можно найти несколькими способами: 1) По формуле Герона: S=[latex] \sqrt{p(p-a)(p-b)(p-c)} [/latex], где p-периметр пополам 2) Через высоту: S=(a*h)/2, где a - сторона, к которой проведена высота, h - высота. Различного в треугольниках то, что один прямоугольный, а второй нет.