Что общего и какие различия в географическом положении Южной Америки Африки и Австралии

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Что общего: Все материки не пересекаются Южным Полярным Кругом Все материки не пересекаются Северным Полярным Кругом Все материки пересекаются Южным Тропиком Различия: Африка  занимает площадь 30,3 млн км² Австралия занимает площадь 7 659 861 км². Южная Америка занимает площадь 17 840 000 км² Южная Америка полностью находится в Западном полушарии Австралия целиком расположена в Южном полушарии Африку омывают Индийский и Атлантический океаны Австралию омывают Тихий  и Индийский океаны Южную Америку омывают Тихий и Атлантический океаны