Что общего и в чём различие пингвинов и страусов в строении тела и образе жизни

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
есть клюв, крылья, 2 ноги  покрыты перьями  могут передвигаться по суше  не летают  Различия:  у пингвинов короткие перепончатые лапы, у страусов - длинные лапы с двумя пальцами  у пингвинов короткая шея и длинный клюв, у страусов - наоборот  у пингвинов оперение плотное, у страусов - рыхлое  пингвины плавают, страусы не плавают  пингвины не бегают, а ходят, страусы ходят и бегают  пингвины питаются рыбой, страусы - растениями и мелкими животными