Каждый второй квадрат раскрась в зеленый цвет а каждый третий квадрат в синий цвет,принцип действия ОБЪЯСНИТЕ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну вот смотри , есть у тебя, допустим 10 квадратов  □  □   □    □   □  □   □   □   □   □ Каждый второй и третий высчитывается "перекличкой" 1-□  2-□  3- □    1-□  2- □ 3- □   1-□   2-□   3-□   1-□ Теперь квадраты с цифрой 2 закрашиваем зеленым цветом, а с цифрой 3 - синим