Что общего между работой кровеносной системы и электрической цепью с включенным источником тока.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В кровеносной системе сердце играет роль "источника напряжения", вены, артерии, артериолы и капилляры напоминают проводники различного диаметра, а кровь - сам электрический ток, несущий заряды. Отметь лучшим, пожалуйста