Рассмотрите млекопитающее. Какие отделы тела у него можно различить? Рассмотрите голову млекопитающего. Какие органы можно на ней обнаружить? Какие из органов появляются только у млекопитающих и отсутствуют у других групп позво...

Рассмотрите млекопитающее. Какие отделы тела у него можно различить? Рассмотрите голову млекопитающего. Какие органы можно на ней обнаружить? Какие из органов появляются только у млекопитающих и отсутствуют у других групп позвоночных животных? В чем их значение? Сравните расположение конечностей млекопитающих и пресмыкающихся? Как по отношению к туловищу расположены конечности млекопитающего? В чем значение такого расположения конечностей? Какие отделы различают в передней и задней конечностях млекопитающих? Сосчитайте количество пальцев на передних и задних ногах изучаемого объекта. Рассмотрите наружные покровы млекопитающего. Каковы они? Рассмотрите шерсть млекопитающих. Однородна ли она? Какие волосы образуют шерсть млекопитающих? Каковы их функции? Равномерно ли распределен шерстный покров по телу млекопитающего? Найдите вибриссы. Где они располагаются? Что собой представляют? Каково их значение? Какие производные эпидермиса, кроме волос, имеются у млекопитающего? Каково значение этих образований?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Отделы тела -- голова, туловище, две пары парных конечностей, хвост. На голове расположены ушные раковина -- служат органом слуха. Так же на голове находятся вибриссы, выполняющие функцию осязания. У млекопитающих конечности расположены под туловищем. Это помогает млекопитающим быстро передвигаться. У млекопитающих пять пальцев. Шерсть млекопитающих однородна и равномерно распределена по телу. основная шерсть -- остевые волосы. Так де есть подпушь. Вибриссы -- это видоизменённые щетовидные волосы, выполняющие функцию осязания.