Что общего между водой и ветром?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Свойства воды и воздуха во многом схожи: и воздух и вода бесцветны, не имеют запаха, прозрачны, при нагревании расширяются, а при охлаждении сужаются. Есть и различия: вода – растворитель, а воздух нет; Вода фильтруется ,хотя в трубах заводов устанавливают фильтры, а вода фильтруется в природе естественным путём.
Гость
Смотря в каком предмете. Они начинаются на одинаковую букву; взаимосвязаны между собой, от ветра зависит вода. Если будет сильный ветер, то и в морях и океанах будет шторм. Если ветра нет, то и в море будет штиль.