Что общего в природе канады и россии? оч срочно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сходства-Климатические пояса России: субарктический, арктический, умеренный, субтропический; Канады-те же только без субтропического.На большей части территории суровый(это про обе страны). Имеют общего соседа-США, имеют сухопутные и морские с другими государствами. различия- Россия имеет больше соседей-стран и в России более разнообразный климат и суровее.  Растительность в некой степени тоже совпадает,но не настолько сильно.
Гость
качества жизни: общий уровень жизни, народного образования, экологические условия, развитие культуры и искусства, личная безопасность граждан и т. д.