Что общего во взглядах на Россию Н С Лескова и Л Н Толстого ? Рассказе старый гений Литература 8 класс сочинение....
Что общего во взглядах на Россию Н С Лескова и Л Н Толстого ?
Рассказе старый гений
Литература 8 класс сочинение....
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В рассказах Старый гений и После бала очень много общих взглядов на тогдашнюю Россию.Там показаны лицемерие и лживость жителей нашей страны.В произведении После бала Толстой показывает обманчивость любви,а также лицемерие и две маски офицера.На людях он весёлый,добрый,а вот на службе очень жесток и яростен.А в произведении Старый гений автор показывает нечестностность.Бабушка была отзывчивой и решила помочь.А вот этот офицер(или чиновник я не помню)отвратительно поступил по отношению к ней и к другим людям.