Что особенно меня поразило,удевило,расстроило,обрадовало из рассказа "Васюткино озеро" ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖНО,ПРОШУ СДЕЛАЙТЕ КАК МОЖНО СКОРЕЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Просто - прекрасный рассказ. Сибирская тайга, суровые мужественные люди...И заблудившийся в лесу подросток. Как же я волновалась за него! Он сумел выжить и найти дорогу домой. Многие ли в наше время смогли бы вспомнить элементарные правила выживания в таких условиях?Рассказ совсем коротенький, но очень бередящий - в нем так много природы - таежной, осенней, мрачной. Перед глазами встает парнишка - озябший под проливным дождем, отчаявшийся, но не сломленный до конца. Он умеет подстрелить глухаря и гуся, умеет ощипать птицу и зажарить старинным дедовским способом - в яме, в углях под костром, умеет определить стороны света и знает, что нужно выйти к Енисею, потому что если в другую сторону - там тысячи километров глухой тайги. Такую простую историю надо бы почитать всем мальчишкам - яркий пример того, как не пасть духом в сложный момент, выжить вдали от уютных домов, быть сильным и стойким в любой жизненной ситуации.