Что особо примечательно для цветков ветроопылямых растении и почему не кружатся насекомые над цветками ржи

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У ветроопыляемых цветков легкая и сухая пыльца, что очень легко подбирает ветер и уносит. Такие цветки вырабатывают очень много пыльцы. Также обычно они собраны в невзрачные соцветия, например, сложный колос или метелка. К таким растениям относится и рожь.