Что отличает духовную сферу от других сфер общества
Ответ(ы) на вопрос:
Духовная сфера общества отличается от всех своей"возвышенностью" т.е зд-есь рождается и реализуется все то, что отличает человека от других существ. Духовная жизнь охватывает все проявления человеческого духа во всех сферах общественной жизни.
духовная сфера в отличие от других сфер не задана биологически, она появляется и развивается только на фоне социализации человека. Но без духовной деятельности, жизнь человека почти не будет отличаться от жизни животного.