Что относят к подготовительной основной и заключительной стадиям обмена

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Подготовительная - расщепление веществ, которые поступили в организм с пищей, затем транспорт их и кислорода к клеткам.Основная - синтез необходимых организму веществ, а также окисление в клетках для получения энергии.Заключительная - удаление из клеток и организма продуктов распада.