Что ожидало Онегина в деревне? Как относится автор к жизни в "деревенской тишине"? Как протекала жизнь дядюшки Онегина? Как отношение Онегина с соседями-помещиками? Срочно, пожалуйста ребят..

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Узнав об ожидаемом наследстве, Онегин едет в деревню, но за дядей ухаживать ему не пришлось, т. к. к тому времени дядя умер. Вот наш Онегин — сельский житель, Заводов, вод, лесов, земель Хозяин полный.. . И очень рад, что прежний путь Переменил на что-нибудь. Два дня ему казались новы Уединенные поля, Прохлада сумрачной дубровы, Журчанье тихого ручья; На третий роща, холм и поле Его не занимали боле; Потом уж наводили сон; Потом увидел ясно он, Что и в деревне скука та же.. . Автору, в отличие от Онегина, очень нравилось в деревне: Я был рожден для жизни мирной, Для деревенской тишины.. . Автор описывает деревню, “где скучал Евгений”: Один среди своих владений, Чтоб только время проводить, Сперва задумал наш Евгений Порядок новый учредить. Ярем он барщины старинной Оброком легким заменил; И раб судьбу благословил. С соседями Онегин не хочет общаться, они скучны ему: Сначала все к нему езжали; Но так как с заднего крыльца Обыкновенно подавали Ему донского жеребца,. . Все дружбу прекратили с ним. В это время появляется молодой сосед Ленский: В свою деревню в ту же пору Помещик новый прискакал.. . По имени Владимир Ленский, С душою прямо геттингенской, Красавец, в полном цвете лет, Поклонник Канта и поэт. Ленский же с удовольствием общается с Онегиным, несмотря на полярную противоположность их характеров: Они сошлись: Волна и камень, Стихи и проза, лед и пламень Не столь различны меж собой. ....Съезжались каждый день верхом И скоро стали неразлучны. Так люди (первый каюсь я) От делать нечего друзья.