Что означает данная фраза?(Из рассказа "Юшка") "Сердце в людях бывает слепое", напишите 3-5 предложений,заранее спасибо.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
" Сердце в людях бывает слепое"это значит, что они не знают , как на самом деле все. Со временем они все увидят, но это потом
Гость
Если человек ко всему относится безразлично то можно сказать, что ее сердце слепое. Есть люди которым все равно на все. Мы можем сказать, что эти люди не имеют сердца, но сердце у всех есть? Так, оно есть, но оно закрыто, или слепое. Такие люди имеют еще возможность будто вылечить свое сердце, заставит его чувствовать то, не только зло, но и добро.