Что означает демократический импульс войны? В чём он проявился?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Демократический импульс" войны. Война сумела изменить общественно-политическую атмосферу, сложившуюся в СССР в 30-е гг. Сама экстремальная обстановка на фронте и в тылу заставляла людей мыслить творчески, действовать самостоятельно, принимать на себя ответственность в решающий момент.