Что означает это высказывание?"Для того чтобы выучиться говорить правду людям, надо научиться говорить её самому себе."

Что означает это высказывание? "Для того чтобы выучиться говорить правду людям, надо научиться говорить её самому себе."
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Когда ты обманываешь другого - ты прежде всего первым обманываешь самого себя. Ты заменяешь плохое на хорошее. И ты вроде думаешь что всё исправил(а) но это конечно не правда.