Что означает фраза:обособленные определения,выраженные причастием или причастным оборотом,обозначает признак по действию,является выразительным средством в худ. тексте???С примерами!Пожайлуста.помогите!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Причастие с зависимыми словами называется причастным оборотом. В предложении причастный оборот и причастие являются обособленным или необособленным согласованным определением. В русском языке причастный оборот часто выделяется запятыми. Если причастный оборот стоит после определяемого слова, он выделяется запятыми с двух сторон. Когда причастный оборот стоит перед определяемым словом, запятые не ставятся, кроме тех случаев, когда определяемое слово выражено личным местоимением. Например: -- Программа, написанная в спешке, выполнила недопустимую операцию. -- Написанная в спешке программа выполнила недопустимую операцию.
Гость
Причастие-особая форма глагола , обозначающая признак предмета по его действию и отвечает на вопрос прилагательного. Пример: зазвонивший телефон разбудил меня. телефон какой? зазвонивший . Причастие включило в себя признак прилагательного и действие глагола. Причастный оборот- сложная конструкция, в которой есть причастие с зависимым словом. если главное слово по отношение к причастному обороту стоит перед ним, тогда оборот обособляется , если же главное слово стоит после причастного оборота, то запятые не ставятся . Картинка, висящая на белой стене, упала картинка какая? висящая на белой стене главное слово картинка от него задаем вопрос к обороту. в самом причастном обороте есть причастие с зависимым словом. висящая где? на белой стене. то есть если у причастия есть зависимое слово, а сам оборот относится к определенному существительному, которое стоит перед ним, то тогда он обособляется запятыми. Если предложение будет построено так: висящая на белой стене картинка упала,  то запятые не ставятся, так как главное слово стоит после причастного оборота. ну, как-то так