Что означает мордовская пословица все родятся людьми да не все ведут себя по чело?

Что означает мордовская пословица все родятся людьми да не все ведут себя по чело??ечески
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это и верно,все мы рождаемся людьми,и к сожалению,только меньшая часть из нас ведёт себя как люди.А большая часть нет.Например: убивать животных( редкие виды,домашние питомцы)- это пример безчеловечия.И тот человек ,который это совершил бзечеловечный,ведущий себя как животное.А ведь мы люди,высшие по размуму,и должны вести подобающе себе!