Что означает название "бунташный век". Назовите четыре причины крестьянских войн в XVII веке.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
XVII в. запомнился современникам как "бунташный" век. Этот век начался с восстания Хлопка и войны под предводительством Ивана Болотникова и завершился стрелецкими волнениями.Также было 3 бунта:Соляной в 1648 ,Медный в 1662 и Хлебные в Пскове и Новгороде в 1650. Крестьяне не были довольны своим социальным положение,также им не нравилось их большее и большее закрепощение,плюс ко всему взяточник морозов,фактически стоявший у власти,повысил цены на соль(соль использовалась при консервирование в то время),что грозило голодом для крестьян.Еще и замена серебряных денег медными,медные почти ничего не стоили.