Долг и честь неразрывно связаны друг с другом. Понятие долга подразумевает некую ответственность перед обществом. Долг бывает общественным и моральным. Примером общественного долга, например, является служение молодых людей в армии – это долг перед Отечеством. Примером морального долга может служить, например, добровольная помощь детскому дому, т.е. это совсем не обязательная мера, но каждый человек решает для себя сам. Когда говорят про честь, то подразумевают в человеке наличие таких качеств как смелость, самоотверженность, самопожертвование, ответственность, благородство и честность.
Гость
2) честь, долг, совесть.... Что это? Может быть, это частички нашей души, о которых мы забыли? Или, может быть, просто слова, о которых мы слышали, но не знали, что это такое? Я верю, что они присутствуют в каждом человеке, но только ждут, пока им уступят место корысть и обман.
5) хоть многие люди и не верят в то, что честь, долг и совесть остались в нашей жизни, но я думаю, что эти понятия не устарели и не устареют никогда.
кстати, если тебя похвалят за эти части сочинения, то с тебя благодарность)))) шучу