Что означает право граждан на защиту окружающей среды, в которой они живут? Приведи примеры неразумной хозяйственной деятельности, ухудшающей окружающую среду; катастрофических природных явлений(землетрясений, наводнений и т.д....

Что означает право граждан на защиту окружающей среды, в которой они живут? Приведи примеры неразумной хозяйственной деятельности, ухудшающей окружающую среду; катастрофических природных явлений(землетрясений, наводнений и т.д.); аварий машин и механизмов, разрушительно воздействующих на природу.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это означает возможность граждан отстаивать свои права на проживание на экологически чистой территории.  Пр: жильцы дома в праве требовать от местного самоуправления и управ чистоту своего двора.( это если в мелких масштабах) Хоз деятельность - не перераб. отходов и применение большого количества химических средств.  Катостроф явл - тайфун Аварии - на атомных станциях