Что означает слова храм жрец статуя саркофаг мумия срочно даю 13 балов!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
храм-сооружение преднохначеное для проведение обрядов и релегиозных служений жрецы-посредники общения между человеком и духами(богами) статуя-один из основных видов скульптуры саркофаг-гробница для захоронения фароонов мумия-сохронёное (забальзомированное)тело