Что означает слово Симбиоз, приведи примеры. Помогите пожалуйста умоляю.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сожительство двух организмов разных видов, приносящее им взаимную пользу.
Гость
Симбиоз-взаимовыгодные связи Впервые данный термин употребил немецкий микробиолог и ботаник Г.А. де Бари. Он установил его, изучая лишайники (представляют собой результат симбиоза водоросли и гриба).