Что означает термин биология?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Абсорбция Процесс всасывания питательных веществ из кишечного тракта в кровяное русло, а также поступление некоторых веществ внутрь клетки.Аллерген Вещество (поглощенное внутрь или поступившее при вдохе), вызывающее аллергическую реакцию.Аминокислота Продукт расщепления белка. Есть восемь незаменимых аминокислот, необходимых организму, но которые должны поступать с пищей, поскольку организм не в состоянии вырабатывать их самостоятельно.Анемия Состояние, при котором отмечается нехватка эритроцитов, или понижен уровень гемоглобина (как правило, в результате нехватки железа).Анемия пернициозная Анемия, вызванная нехваткой витамина В12.Ангина пекторальная (грудная жаба) Хроническая боль за грудиной и нарушение дыхания, вызванное сужением просвета артерий, питающих сердце.Антацид Лекарственное средство, продающееся без рецепта и предназначенное для снижения уровня кислотности в желудке.Антибиотик Лекарственное средство, уничтожающее болезнетворные бактерии.Антитело Вещество, образующееся в иммунной системе и обладающее способностью к нейтрализации патогенов.Антиген Чужеродное для организма вещество, вызывающее образование антител.Антигистамин Лекарственное или природное средство, предотвращающее или подавляющее высвобождение гистамина.
Гость
система наук, обьектами изучения которой является живые существа и их взоимодействие с окружающей средой