Что означает утверждение о том, что «вне клетки нет жизни»? Каким образом содержим

Что означает утверждение о том, что «вне клетки нет жизни»? Каким образом содержимое клетки обеспечивает её жизнедеятельность?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все живые организмы имеют клеточное строение . Неклеточная форма жизни - это вирус, но он может проявлять свойства живого только в клетке хозяина. Таким образом, вне клетки нет жизни. Содержимое клетки включает все органоиды ( у всех клеток есть мембрана, рибосомы и цитоплазма), которые осуществляют определенные функции , а также различные вещества, напр.ферменты