Что означает выражение ( конь был ничей то есть общественный?)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сложно Конь - какой либо предмет или живое существо ничей - значит, что официально не является ничьим имуществом общественный - принадлежит всем Проще говоря, используют в речи, когда хотят сказать, что "это" не принадлежит кому-либо пример: кто-то сел на твое место и на просьбу встать, тебе могут ответить этим выражением